Obedience Prüfung 02. + 03. November 2013

Einladung Obedience Prüfung November
Einladung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.9 KB

 

 

Die Prüfung ist vorbei und hier kommen nun die Ergebnislisten:

 

 

 

Beginner Klasse Samstag
Ergebnisliste Beginner 02.11.2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 138.4 KB
Klasse 1 Samstag
Ergebnisliste Klasse 1 02.11.2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 140.2 KB
Klasse 2 Samstag
Ergebnisliste Klasse 2 02.11.2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 140.6 KB
Klasse 3 Samstag
Ergebnisliste Klasse 3 02.11.2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 140.7 KB

 

 

 

Beginner Klasse Sonntag
Ergebnisliste Beginner 03.11.2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 139.0 KB
Klasse 1 Sonntag
Ergebnisliste Klasse 1 03.11.2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 141.4 KB
Klasse 2 Sonntag
Ergebnisliste Klasse 2 03.11.2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 139.1 KB
Klasse 3 Sonntag
Ergebnisliste Klasse 3 03.11.2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 138.8 KB

 

  

 

 

Ringstewards Samstag: Bianca Luther (OB1 und OB2), Sabine Richarz (Beginner und OB3)

Ringstewards Sonntag: Sirkka Rieger (OB2 und OB3), Melanie Schnürer (Beginner und OB1)

 

 

Reihenfolge Klasse 1

Übung 1 – 2 min Liegen

Übung 2 – Abrufen

Übung 3 – Steh aus der Bewegung

Übung 4 – Fußarbeit

Übung 5 – Box

Übung 6 – Sitz aus der Bewegung

Übung 7 – Distanzkontrolle

Übung 8 – Apport

Übung 9 – Sprung über die Hürde

 

Reihenfolge Klasse 2

Übung 1 – 1 min Sitzen

Übung 2 – Abrufen mit Steh

Übung 3 – Steh, Sitz aus der Bewegung

Übung 4 – Richtungsapport

Übung 5 – Fußarbeit

Übung 6 – Distanzkontrolle

Übung 7 – Identifizieren

Übung 8 – Box

Übung 9 – Apport über die Hürde

 

Reihenfolge Klasse 3

Übung 1 – 2 min Sitzen

Übung 2 – 4 min Liegen

Übung 3 – Abrufen mit Steh und Platz

Übung 4 – Blitz

Übung 5 – Richtungsapport

Übung 6 – Fußarbeit

Übung 7 – Distanzkontrolle

Übung 8 – Box

Übung 9 – Identifizieren

Übung 10 – Metallapport über die Hürde

 

Die Beginner wird in der Reihenfolge der PO durchgeführt

 

Der Ablauf ist wie folgt:

Samstag: Meldestelle: 7.30 - 8.30 Uhr, Beginn der Prüfung 9 Uhr

Gruppenübungen: Beginner, Klasse 1, erste Gruppe Klasse 2, erste Gruppe Klasse 3, zweite Gruppe Klasse 2, zweite Gruppe Klasse 3

Einzelübungen: Beginner, Klasse 1, Klasse 2, Klasse 3

 

Sonntag: Meldestelle 7.30 - 8.00 Uhr, Beginn der Prüfung 8.30 Uhr

Gruppenübungen: Klasse 1, Klasse 2, Klasse 3

Einzelübungen: Klasse 1, Klasse 2, Klasse 3

Gruppenübung Beginner und Klasse 1 (läufige Hündinnen)

Einzelübungen Beginner (incl. läufiger Hündin)

Einzelübungen Klasse 1 (läufige Hündin)